У меня такой вопрос, мне удалили желчный пузырь, могу ли я оформить инвалидность.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Не всегда перенесённая холецистэктомия является причиной получения статуса инвалида. Существуют определённые критерии, позволяющие оценить трудоспособность пациента. Инвалидность будут оформлять в том случае, когда: пациент утратил трудоспособность из-за ошибки во время хирургического вмешательства; в постоперационный период возникли осложнения.