Необходимость ссылок на документы для доказательства обязанности работодателя по доплате за выслугу лет гражданке России

• г. Артем

Почти никто (более ли менее один юрист ответил) на сайте толком не может мне ответить на какие документы мне ссылаться? Прошу помогите!

Как представитель, пытаюсь доказать, что моей сестре - гражданке России

(с 2017 г.) - бывшей гражданке Армении, работодатель (МБОУ СОШ) обязан доплачивать (в виде превышающего коэффициента за выслугу лет) за педагогический стаж 15 лет и более, который ею был наработан с 1988 - 2000, 2002 - 2003 и с 2010 - 2016 годы на территории Армении будучи, на тот момент, гражданской Армении.

Я ссылался на соглашение СНГ (о сотрудничестве в области трудовой миграции...) 15.04.1994 г..

Но мне в суде говорили, что так как она уже гражданка России, то это соглашение на нее не действует и ее стаж с 2017 г (с момента получения гражданства России) обнулился!

Это они делают, чтобы сэкономить средства и не заплатить человеку, то что ему положено!

На какие ещё документы мне ссылаться на следующем судебном слушании, чтобы доказать мою правоту и что их суждения ошибочны?

Заранее, благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - это недоказуемо. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. По тексту - речь идет об выплате надбавки, ее порядок и условия определяются на уровне собственника учреждения, это муниципальное образование. Вот эти положения и могут быть применены в данном деле, ищите соответствующие положения в местном законодательстве.