Соседи требуют установки двух заборов - моя позиция и правомерность такого требования

• г. Ангарск

Мои соседи между участками поставили деревянный забор. По их словам, они оставили до границы моего участка 50 см, чтобы туда класть траву после прополки. И сейчас настаивают, чтобы я тоже ставила свой забор и оставила дыру между нами. Это ли не бред? Где это видано, по 2 забора? Я ей объяснила, что это ее проблема. Права ли я? И как мне вести себя в данной ситуации? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ставить или не ставить забор - ваше личное дело, обязать вас не может никто, поскольку это ваш участок, соответственно распоряжаться им и возводить какие-либо сооружения на нем (или не возводить) можете только вы.