Неожиданные расходы в ВУЗе - делопроизводство оказалось платным предметом дополнительного образования
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Мой 15 летний сын учится на 1 курсе в ВУЗе. О том, что нужно оплатить занятия по делопроизводству мне недавно сказал сын, который, в свою очередь, узнал об этом накануне от одного из одногруппников (случайно!). Позвонив в деканат я выяснила, что делопроизводство является предметом договора дополнительного образования. И об этом, а также о сумме и сроках оплаты меня должен был поставить куратор ещё в начале обучения.

Не отрицаю, что факт подписания договора мог быть, потому как в суматохе 1-го родительского собрания все подписывали документы не читая их. Замечу, что 2-х экземпляров на руки выдано не было.

О том, что предметом договора будет именно делопроизводство на собрании озвучено не было (в противном случае я бы сразу написала отказное заявление т.к. по роду своей деятельности я работаю в должности инспектора-делопроизводителя не один десяток лет, знаю эту область как никто другой. Путь от создания черновика, его оформления, обработки и до сдачи готового документа в архив мне знаком (электронный документооборот не является исключением), поэтому всю нужную информацию в части, касающейся делопроизводства своему сыну я могу и даю в частном порядке).

Телефонного звонка от куратора по данному вопросу до настоящего времени тоже не было. Посещаемость занятий моим сыном была единичной.

Написала заявление об отказе в полной оплате за данный предмет дополнительного образования.

Может ли ВУЗ отказать в его рассмотрении полностью или частично?

Ответы на вопрос (1):

Все может быть, надо было внимательно читать то что подписываете. Отказаться можете если ВУЗ на это пойдет. С Чесноков