Как проверить статус рассмотрения апелляционной жалобы по уголовному делу и действия при отказе в принятии?

• г. Москва

Как проверить о принятии к рассмотрению поданной в срок апелляционной жалобы по уголовному делу. Жалоба подавалась на приговор мирового суда в этот-же суд но в вышестоящий орган - районный суд. На сайте мирового суда есть решение по делу - приговор вступил в силу. Никаких отказов я еще не получал. Может обратится в мировой суд для прояснения ситуации? И что делать если мне отказали в принятии апелляции?

Ответы на вопрос (3):

Ольга добрый день! Я бы вам рекомендовал для начала обратиться непосредственно в мировой суд, а потом уже из этого исходить!