Как зафиксировать и получить свою долю от бывшего супруга согласно мировому соглашению по разделу дома и разобраться с налогами

• г. Волгоград

С бывшим супругом заключено мировое соглашение по разделу дома, он ещё не выплатил назначенную сумму, как оформить свою часть на него, если он не выходит на контакт, стоит ли изначально выписаться из жилья, чтоб не оплачивать налог за дом.

Ответы на вопрос (2):

Налог Вам в любом случае платить, раз Вы собственник и расходы по ЖКУ нести.

Здравствуйте, если вы выпишитесь из дома, это не лишает Вас права собственности на данное имущество, то есть все налоги вы будете платить. У Вас должен быть установлен срок внесения денежных средств по мировому соглашению, в случае не исполнения данных условий, рекомендую обратиться в суд который утвердил мировое соглашение.