Можно ли предлагать зарплату в 30000 рублей при сокращении штата в ЦЗ? Ограничения на количество отказов.

• г. Благовещенск

Я встал на учет по сокращению штата в цз. мой средний был 60000, сейчас мне предлагают работу с зп 30000. могут ли мне предлагать такую зп? и сколько раз я могу отказаться от таких предложений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да могут предлагать такую работу. Если откажетесь повторно - приостановят пособие по безработице и не выдадут справку для получения пособий за третий мес. от работодателя.