Как оформить справку о доходах для гражданки Украины, не работавшей из-за беременности, и ее грудного ребенка

• г. Симферополь

У моей жины рвп, ана гражданка Украины, нужно будет делать справку о доходах, а она не работала поскольку беременна была сейчас 5 месяцев ребенку, я тоже не где не работаю официально. Как подать справку о даходах если она с ребёнком грудничком.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Либо у нее, либо у вас, как ее мужа должны быть доходы, обеспечивающие доход вашей семьи.

Если год с момента выдачи РВП не прошел, то вы можете зарегистрироваться ИП, открыть счет и перечислить на него денежные средства, показывающие ваш якобы доход. Только вы должны официально зарабатывать, чтобы среднемесячный доход был не менее трех прожиточных минимумов (вы, жена, ребенок).