Нарушение прав и затруднение проезда - что предпринять, к кому обратиться?

• г. Кемерово

Мой дом находиться в частном секторе. У него подъезд находиться не с дороги, а с другой стороны дома который стоит перед моим домом. Поэтому подъезд к дому находить тупике. Дом который находиться перед моим домом одноэтажный и многоквартирный. Жители этого дома не имеют прав на надворные постройки. Но вопреки закону у них есть надворные постройки и они находятся со стороны моего земельного участка где проходит проезд к моему дому. Сейчас они к этим постройка пристраиваюи ещё постройки и клумбы, тем самым перегораживая проезд к моему дому. На мои замечания не реагируют. Только слышу банные слова и оскарбления. Имею ли я какие то правомерные права? Если имею то какие? Куда нужно обращаться при сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обратиться с иском в суд об устранении право пользования имуществом со ссылкой на ст.304 ГК РФ.