Истец не получает исполнительный лист года, есть ли сроки на его получение? Что делать в этой ситуации?

• г. Москва

Год назад суд вынес решение о необходимости взыскать с меня (как ответчика) сумму. Я готов выплатить, но истец (страховая фирма) до сих пор не забирал исполнительный лист (выяснил в суде, причина мне не известна). Я знаю, что если лист выдан истцу, то срок 3 года, но истец лист еще не забирал, хотя прошел год.

Есть ли какие-то сроки на получение истцом исполнительного листа или этот момент сроков не имеет?

Есть ли смысл и Что мне в этой ситуации предпринимать, особенно, если через 2 года возможно изменение прописки на другой район города?

Какие потенциальные последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Константин! Исполнительный лист выдается судом в течении 14 дней после подачи заявления. В данном случае Вам предпринимать ничего не следует. Подробнее можем Вам рассказать на очной консультации