Девочка получила травму на занятиях в группе продленного дня - как реагировать воспитателю

• г. Чебоксары

Я работаю в школе воспитателем в группе продлённого дня. Во время игры девочка случайно стукнулась о металлическую стойку спортивного снаряда и отколола часть двух передних верхних зубов. Теперь родители обвиняют меня в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей и требуют оплатить расходы на лечение ребёнка. Как должна поступить я?

Ответы на вопрос (3):

Ущерб должно возмещать образовательное учреждение, которое регрессом взыщет выплаченный ущерб с работника, то есть с Вас.

Здравствуйте! Предложите им обратится в суд. А там представите свои возражения на иск, мотивируя грубой неосторожностью самой девочки.

Если они обратятся в суд как я могу себя защитить, какие доводы, факты, может быть документы предоставить?