Возможно ли самостоятельное составление и подписание договора дарения комнаты в коммунальной квартире или нужно обратиться к нотариусу или МФЦ?

• г. Санкт-Петербург

Дедушка собирается подарить мне комнату в коммунальной квартире. Можем ли мы составить договор дарения самостоятельно? И обязательно ли его подписывать в присутствии нотариуса? Или можно сразу в МФЦ подписать?

С уважением,

Николай Кудрявцев.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Можете составить договор самостоятельно, если речь не идет о дарении жилой доли, к нотариусу можете не обращаться, регистрация в Росреестре обязательна (МФЦ).

Здравствуйте!

У нотариуса надо составлять данный договор.