Возможно ли подать на гражданство РФ с миграционным учетом без согласия отца, если у меня и детей есть РВП в Москве и мы из ЛНР?

• г. Долгопрудный

У меня и у детей есть РВП в Москве сами мы из ЛНР можно ли подать на гр РФ с миграционным учетом и без согласия отца так как дети проживают со мной а об отце нет никаких сведений. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом о Гражданстве предусмотрено предоставление нотариально заверенного согласия второго родителя о приобретении гражданства РФ детьми не достигшими возраста 14 лет.