Проблемы с выплатой вклада в Сбербанке - необходимость обращения в другой филиал и отсутствие информации о сроках

• г. Краснодар

Обратились в Сбербанк со свидетельством о наследстве за выплатой вклада. Работница банка сказала, что вклад оформлен в филиале другого города и нужно отправлять запрос в другой филиал, т.к. она ничего не видит у себя по этим вкладам. Потом проговорила за сроки 30 дней закрытия счета по карте (хотя основные средства находятся на вкладе) ...и все. Ни денег, ни информации, когда можно будет получить средства. Есть ли какие-то сроки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 30 дней срок есть, но снять деньги вы можете ранее. Сотрудник темнит. Все вклады видно в программе СБ. Обратитесь в прокуратуру. Это поможет.