Мы - это папа мама и две дочери, все прописаны в квартире, которую хотим приватизировать.

• г. Москва

Если мы приватизируем на четверых 2-х ком. квартиру с равными долями собственности, то в случае гибели одного из собственников и отсутствии завещания, придется ли нам оставшимся при вступлении в "наследство" платить налог на часть собственности погибшего. Мы - это папа мама и две дочери, все прописаны в квартире, которую хотим приватизировать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы будете на момент гибели наследодателя проживать вместе с наследодателем, то налог платить не придется, тем более стоимость доли квартиры может оказаться меньше налогооблагаемой базы (по БТИ) -85000 рублей.

С уважением,

В Госдуме на рассмотрении новый закон. Так что пока что-то произойдет возможно и законы изменятся. Так что не всегда можно угадать, как лучше.