Скажите, а почему я обязан платить за капремонт моего дома?

• г. Шелехов

Ответы на вопрос (2):

Потому что эта обязанность установлена ст. 169 ЖК РФ (если Вы собственник помещения в многоквартирном доме).

Дмитрий! Если дом Ваш, то платить ничего не надо, так как сами его будете ремонтировать, когда он начнёт разваливаться. А если дом многоквартирный, то Вам принадлежит часть общедомового имущества (трубы, крыша, стены...), которые надо будет со временем ремонтировать. А деньги надо заранее собрать, так как сразу скинуться по 50000 рублей многим будет очень трудно (и даже невозможно).