Сестра подает на алименты и хочет списать долг - рассмотрение дела по ДНК и возвращение денег

• г. Екатеринбург

Моя сестра была в законом браке и родила сына не от мужа и пришлось записать на за коного мужа ребёнка она подала на алименты с рождения ребёнка накопился долг и по сегодняшний день платяться алименты и долг он хочет списать по суду по ДНК спишется долг и будет возвращение денег которых он выпдотил.

Ответы на вопрос (3):

Возможно.

Но при разбирательстве будут иметь значение такие обстоятельства, как осведомленность супруга об отсутствии родства с ребенком.

2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.