Льготы для командира отделения с ребенком-инвалидом работающего по контракту в военной части
199₽ VIP

• г. Махачкала

У меня такой вопрос я работаю по контракту военной части. Я командир отделения, у меня двое детей один из них ребёнок инвалид. Хотел узнать что мне полагается какие льготы.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Самое главное положены дополнительные 4 выходных в месяц.

Статья 32 Положения о порядке прохождения военной службы - Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 03.10.2014)"Вопросы прохождения военной службы предусматривает, что

2.В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.

А остальные льготы в общем порядке.

Для детей служащих по контракту:

получение мест в детских садах, школах, летних лагерях по месту жительства;

зачисление на подготовительное отделение вуза;

при поступлении в случае общей продолжительности службы более 20 лет.

Для детей участников «горячих точек» на Северном Кавказе и в Дагестане, погибших, пропавших без вести или ставших инвалидами на Северном Кавказе и в Дагестане:

первоочередное получение мест в садах, школах, лагерях:

ежегодно выплачиваемое пособие на организацию летнего отдыха, вне зависимости от выдачи путевок;

оплата следования к месту отдыха и обратно по путевкам в оздоровительные лагеря;

выдача бесплатных путевок в лагеря «Орленок» «Океан» (только для проходивших службу в Дагестане);

зачисление на подготовительное отделение вуза.

Ответ отключен модератором

В первую очередь льготы на ребенка инвалида устанавливаются Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 03.10.2014)"Вопросы прохождения военной службы

Статья 32

Более льгот касаемо детей-инвалидов не предусмотрено.

Здравствуйте, ка военный юрист поясняю, чт овам положено:

1. Все льготы предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужащих.

2. отпуск в удобное время;

3. в соответствии с фз о денежном довольствии 20 процентов надбавка за командование подразделением (командирский.

Полее подробно могу сказать более зная вашу индивидуальную ситуацию...