Можно предложить следующий заголовок:\nМама подает на брата на алименты - насколько уменьшатся платежи на ребенка?

• г. Йошкар-Ола

Мой брат платит алименты на ребёнка 25 процентов и 25 процентов долг. В общем 50 процентов. И мама подала на брата на алименты. Уменьшатся ли алименты на ребёнка. На сколько я знаю больше 50 процентов удерживать не должны.

Ответы на вопрос (2):

По алиментам задолженность имеют право удерживать до 70 %.

Не факт что на родителя взыщут алименты. Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и статья 138 ТК РФ вам в помощь. В процентах алименты не взыскивают. В вашем случае 1/4 от доходов алиментщика.