Права на квартиру после развода - доля ребенка и деление имущества супругов

• г. Ливны

У нас с мужем приобретена в браке однокомнатная квартира по 1/2 доли на меня и на мужа, в ней так же приписан наш несовершеннолетний ребенок. Сейчас разводимся. Вопрос: имеет ли наш ребенок часть в этой квартире после развода и раздела имущества, и как должна будет поделится эта квартира.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу ребенок не имеет права на имущество родителей, родители не имеют права на имущество детей. Доли супругов на имущество, приобретенное в браке, равны. Суд при рассмотрении спора о разделе имущества вправе отойти от принципа равенства долей, но не в этом случае.