Как разделить имущество при разводе, если супруги проживают в разных городах?

• г. Йошкар-Ола

Муж намерен подать на развод и раздел имущества. Мы проживаем в разных городах, в каждом городе имеем по квартире. Согласны оба на то, что ему достается квартира в его городе, мне в моем. Вопрос: может ли он подать по своему месту жительства, ведь одна из квартир именно там? Мне не хотелось бы судиться на чужой территорий.

Ответы на вопрос (5):

Если вы уже пришли к соглашению, то вам не нужно подавать в суд, можно пойти к нотариусу и все оформить путем договора.