Как сократить рабочий день работникам, чтобы сэкономить на заработной плате и налогах в организации, занимающейся выращиванием и продажей салатов в летний сезон?

• г. Брянск

Как законно работникам сделать 4 ех часовой режим работы, вместо 8 часового. Наша организация занимается выращиванием и продажей листовых салатов. Сейчас наступило лето и салаты очень плохо покупают, а заработную плату и налоги необходимо платить каждый месяц. Средств на погашение налогов и выплаты заработной платы не хватает на это. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я вам порекомендую применить часть 5 ст.74 ТК рФ ввести режим неполного рабочего дня на срок до 6 месяцев.