Как поступить при подаче документов на РВП, имея временную регистрацию в РФ и необходимость выехать из страны до августа?

• г. Калининград

Гражданка Украины, заканчиваю обучение в ВУЗе РФ, собираюсь подавать документы на РВП. Имеется временная регистрация до конца августа, но нужно выехать из РФ по личным обстоятельствам до августа. Как лучше поступить: подать документы на РВП и выехать в Украину, ожидая решения ФМС на Родине, или подать на РВП уже через консульство РФ в Украине? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить на такой вопрос. Оба варианта приемлемы.