Может ли мой парень быть призванным в армию, если не служил, но в его военнике стоит печать о прибытии на службу?

• г. Петропавловск-Камчатский

У моего парня есть военник и там стоит печать, что он прибыл на службу, но он не служил, а сейчас нужно менять паспорт, его могут забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Если он является лицом самовольно оставившим часть, его осудит военный гарнизонный суд. Однако если ему исполнилось 27 лет и он не подлежит призыву, а в отношении него не возбуждалось дело, то соответственно он произведет замену паспорта.