Отказ банка в снятии обременения ипотеки - как действовать в соответствии с 218 ФЗ ст. 25?

• г. Ханты-Мансийск

Я брала ипотеку на покупку квартиры в 2012 г, закладная не выдавалась. Погасила кредит в 2019 г. На данный момент банк отказывается снимать обременение (погашать регистрационную запись об ипотеке), требуя моего присутствия. Присутствовать не могу, проживаю в другом регионе. В соответствии с 218 ФЗ ст. 25, если закладная не выдавалась, то залогодержатель может сам направить заявление в орган для погашение записи об ипотеке. Что делать? Куда можно обратиться, для воздействия на банк?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением.