Как переоформить квартиру на сестру при серьезном заболевании мамы - дарственная или купля-продажа?

• г. Томск

У меня возникла такая проблема. Мама заболела очень серьезно, были инсульты, инфаркты, вобщем очень плохо двигается и разговаривает. Мне теперь нужно переоформить ее квартиры на сестру. Как мне это сделать и с чего начать? Оформлять дарственную или через куплю-продажу, как будет попроще и подещевле.

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия Владимировна. Вы можете оформить дарственную, но именно в Вашей ситуации Вам придется оформлять сделку через нотариуса. Конечно же это не будет дешевле, но будет не отменяемо в будущем. Удачи Вам.