Конфликт между воспитателем и родителем из-за отсутствия фото ребенка на выпускном видео - Чья ответственность за доступ и удаление контента?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я воспитатель. По просьбе родителей выложила видео выпускников в группу ватсап. Родительница ребёнка, который выбыл из детского сада, обиделась, что фото её ребёнка отсутствует на видео. Дошла до управления образования. Мне заведующая сказала написать объяснительную, где нужно объяснить как видео попало в открытый доступ и почему не удалили из группы этого родителя. Я считаю, что здесь нет нарушения закона. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно здесь нет никакого нарушения закона. Так и укажите в объяснительной. Оснований для привлечения Вас к какой либо ответственности не усматривается.