Работодатель и сотрудник достигли соглашения о признании временного перевода сотрудника на должность гл.бухгалтера постоянным - основание и процесс оформления

• г. Москва

На место гл.бухгалтера, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, временно переведен другой сотрудник до даты выхода гл.бухгалтера из отпуска по уходу за ребенком. Гл.бухгалтер, не выходя из отпуска по уходу, уволилась, при этом она не использовала весь срок отпуска по уходу. Работодатель и сотрудник пришли к соглашению, что работник остается работать в должности гл.бухгалтера. Каким образом оформить (при обоюдном желании работодателя и работника) признание временного перевода сотрудника постоянным, чтобы у него постоянный перевод считался с даты временного замещения гл.бухгалтера, и на каком основании это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна задним числом на постоянную его не оформить, только следующим днем после дня увольнения старого главбуха. Издается приказ принять на постоянную работу.

Срочный трудовой договор прекращается и заключается без срочный трудовой договор.