Нарушены ли мои отпусковые права - мне положено 56 дней, но дают только 28?

• г. Барнаул

Мне положен отпуск 56 дней, а мне дают только 28 дней, и очередной отпуск ждать только через год. Начальник говорит, что положен отпуск только 28 дней, т.к я отработала пол года. Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет работодатель не прав. Через 6 мес. у Вас возникает право на использование всего отпуска, то есть 56 дней.