Возможно ли привлечение родственников сотрудников Фас в качестве понятых при составлении протокола об административном правонарушении?

• г. Брянск

В случае составления протокола или акта об административном правонарушении сотрудниками Фас, могут ли быть ими привлечены в качестве понятых их же родственники!? Если нет, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 25.7 КоАП РФ понятым может быть любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. А если он является родственником лица, составившего протокол, то можно доказать его заинтересованность.