Производственная травма - мои противоречия с администрацией и нарушение моих прав на работе

• г. Томск

Я сейчас нахожусь на больничном оформляю больничный. Как производственная травма. Вчера собирали комиссию. В состав комисси входили: инспектр по охране труда, мой руководиель. Они проводят своё расследование. Я написала заявления на имя деректора, и обьяснительную. В объяснительной подробно описала как всё произошло.07.06.2019 года Я позвонила мастерам и сообщила о производственной травме, ушибла грудной отдел позвоночника. Потом я поехала на такси в скорую, там мне сделали мрт грудного отдела позвоночника, в заключении написали: ушиб мягких тканей грудного отдела. Свидетельница (моя напарница на этот день) который всё видел как я ударилась спиной, не пришла давать показание и сказала она на больничном. Видать боится что то говорить. А начальник мой вообще сказал что он ёё уволил... Ещё сказал, что я не звонила мастерам, так как они так говорят. Я говорю можно детализацию звонков сделать и посмотреть в какое время я звонила. Когда я написала заявления и объяснительную. Начальник мне дал какие то бумаги ввиде карточек. И попросил их подписать, что я получала жидкое мыло в 5 л бутылке и спец одежду, при чём задним числом. Я чувствовала давления состороны начальсва и взяла подписала, хотя когда я была в офисе 11.06.2019 года он меня тоже просил подписать инструкцию по технике безопастности задним числом за 2017 год, я отказалась что либо подписывать. На счёт свидетеля, я им говорю можно ведь установить по камерам что она работала. На что по технике безопасности сказал мы не сыщики искать не кого не собираем. Я была конечно в шоке. Перед тем как уйти, мой начальк сказал управляющей магазом, что когда я выйду с больничного без егоразрешения я не должна приступать к работе. И что я буду проходить стажировку 3 дня на другой точки под камерами. Меня конечно это удивляет, у меня стаж пекарь 20 лет. И ещё что больше меня удивило. Спец одежду которую они выдавли где то 1,5 года назад (как они говоря серцифицированная) Я её носить только смогла 1 месяц, потом я позвонила мастеру и сказала что у меня аллергия на материал из чего сшита спецодежда, она мне скажзала стирать лучше... это просто смешно... Мне пришлось за свой счёт покупать спец одежду, на что мне сейчас начальник говорит, что я не имею права покупать сама спец одежду. Не известно где вы её купили, я просто была в шоке... Покупала я её медицинском магазине. Подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня ещё на руках есть аудио запись, как проводили Акт расследование, всё что я вам писала выше.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы правильно делаете, что ничего не подписываете задним числом. Работодатель хочет оформить акт что вы сами виноваты в несчастном случае и свидетелей уже убрали. Возможно и правда уволили. А может обманули вас.

Я думаю, что вам надо обратиться с заявлением в гос. инспекцию труда вашего города, где напишите обо всех нарушениях по охране труда. Пусть оштрафуют работодателя и проверят правильность составления акта. Вам акт расследования должны были выдать на руки. Требуйте его в своем заявлении.