Организация отказалась уволить сотрудника по договору подряда, но требует отработки согласно Трудовому кодексу

• г. Курск

Работала по договору подряда, сказали что увольнять не будут, т.к не хотят. Начала говорить что не имеют права. В итоге сказали что по Тк должна отработать 2 недели.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вас обманывают, договор подряда не имеет отношения к ТК РФ. договор был заключен на какой срок?

По договору подряда главное условие. - выполнение определенных работ (не понятен вопрос об увольнении)... вы лично заключали договор или это организация заключала, а вы работали в этой организации? Уточните... в любом случае нужно смотреть условия расторжения...

Договор был заключён с 9.04 по 01.07

Кто заключал? Условия расторжения?