Получение декретных пособий по МРОТ - стоит ли подавать в суд и есть ли перспективы на выигрыш?

• г. Москва

Помогите пожалуйста!😭

Дикрет оплатили по МРОТ, хотя стаж 10 месяцев (как я поняла, для определения среднего заработка требуется стаж 6 месяцев)... Стоит ли подавать в суд? Какие перспективы выиграть?

К слову - заплатили 50, а по моим подсчётам должны были 150

Ответы на вопрос (2):

Нужно ознакомиться с документами.

Вы предоставили недостаточно информации.

Размер декретных выплат зависит от статуса получательницы:

- работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка;

- уволенные в связи с ликвидацией организации – в размере 300 рублей;

- студентки – в размере стипендии;

- военнослужащие-контрактницы – в размере денежного довольствия;

- если стаж застрахованной женщины составляет менее шести месяцев, она может рассчитывать на пособие в размере не выше МРОТ (с 1 января 2019 года – 11 280 рублей).

Средний заработок рассчитывается за два предшествующих беременности года.

Удачи.