Проблемы с туром в Паттайю - госпитализация участника и вопросы отмены со стороны туроператора

• г. Иркутск

Бронировали тур в Паттайю 16.02. 2019 г. на 21.06.19, оплатив всю сумму сразу. Но случилось неприятность, один из участников тура экстренно 9.06.19 был госпитализирован и прооперирован (полостная операция), лететь возможности нет. Страховки от невыезда не было. В турагенство предоставили справку от 13.06.19 из мед. учреждения, что человек находится в больнице. Эти документы переслали туроператору (Пегас), они предложили аннулировать тур со штрафом 60%, ссылаясь на ФПР (но какие расходы понесли они и какие то бумаги, подтверждающие то, что они понесли убытки в размере 89.400 р, не предоставили). Скажите, пожалуйста, как быть дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вы можете взыскать деньги за услуги, которые не были вам оказаны. Если откажутся вернуть добровольно - то поможет обращение в Роспотребнадзор и суд.