Может ли совершеннолетний гражданин уполномочить мать представлять его интересы в уголовном судопроизводстве без нотариального заверения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я мама совершеннолетнего гражданина. Может ли меня сын уполномочить предосталять его интересы в уголовном судопроизводстве доверенностью написанной от руки, либо на бланке без соответствующей печати (заверением нотариуса)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! В уголовном и уголовно-процессуальном праве нет понятия доверенности. Для сведения: все доверенности нотариуса заверяются его подписью и печатью.