Может ли сотрудница вернуться к работе после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Чита

Находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, ребёнку 1,6 может она выйти с этого отпуска и уйти в основной за этот год? а затем назад по уходу за ребёнком да 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если у работника, к моменту ухода в отпуск по уходу за ребенком, не использован накопленный ежегодный отпуск, то теоретически такое решение возможно, при наличии на это согласия работодателя. Но на практике руководитель не заинтересован нести дополнительные расходы связанные с оплатой Вашего отпуска, тем более что работник не планирует далее выходить на работу. Всего хорошего.

Если у вас есть неотгуленные отпуска за отработанное время тогда можете выйти в ежегодный отпуск, а кто нибудь из родственников выйти временно в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

ежегодный отпуск предоставляется за отработанное время, вы же находились в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.