Вопросы увольнения федерального государственного служащего - возможность подачи заявления о собственном увольнении и выплаты по статье сокращения

• г. Пермь

Я федеральный государственный служащий, вчера мне вручили уведомление о сокращении, могу ли я написать заявление об увольнении по собственному желанию в понедельник? По какой статье я буду уволена? И положены ли мне какие то выплаты?

Ответы на вопрос (1):

В РФ один ТК, который распространяется на всех, включая федеральных госслужащих.

Заявление вы можете написать за 14 дней до увольнения по собственному желанию и никакие выплаты дополнительно вам не положены.

Выплаты при сокращении штата должны поддержать человека, пока он не трудоустроится. Наниматель перечисляет плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие. На период поиска вакансии уволенному выплачивается среднемесячная зарплата.