Как действовать при отказе в получении медицинских документов умершего родственника для страховой?

• г. Санкт-Петербург

Столкнулся с проблемой получения необходимых медицинских документов из ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова по умершему родственнику для страховой. Дают письменный отказ и нам и страховой, ссылаются на 323 ФЗ от 21.11.2011 ст 13 Соблюдение врачебной тайны. Подскажите как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в такой ситуации необходимо обжаловать действия должностных лиц в суде и прокуратуре.