Мы переехали в нее и я как собственник прописал в ней жену и ребенка, до этого они были прописаны в деревне у родителей жены.

• г. Тольятти

Во время брака мне от родственника была завещана квартира однокомнатная. Мы переехали в нее и я как собственник прописал в ней жену и ребенка, до этого они были прописаны в деревне у родителей жены. Сам остался прописан в деревне у своих родителей. 3 года назад мы развелись с женой. Ребенок оставлен на проживание с матерью. Они после развода сразу съехали из моей квартиры и сейчас живут на съемной квартире, т.к. у бывшей жены до этого была прописка в деревне у родителей. Я в данное время квартиру сдаю и не проживаю в ней т.к. проживаю со своей гражданской женой. Прописка осталась у меня в деревне у родителей. Подскажите пожалуйста как выписать жену и ребенка из моей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд. Супругу - без проблем, а вот с ребенком возникнут сложности.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Обращаетесь в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей права пользования жилым помещением;

так как место жительства ребенока определено с матерью, то и он должен быть признан утратившим прав пользования данным жиылм помещением;

основания иска - жена - бывший член семьи; в квартире не проижвает (нужны свидетели), за текущий ремонт не платит, коммунальные платежи не осуществляет);..