После сноса нашего дома - сколько метров и комнат мы должны получить? Расприватизация квартиры - вариант решения

• г. Москва

Наш дом подлежит сносу примерно в 2007 г. Квартира приватизирована на меня одного. Прописаны еще жена и двое разнополых детей (сейчас им 6 и 8 лет). У нас сейчас на человека около 12 метров, 2 комнаты. Сколько метров на чел. и сколько комнат мы должны получить после сноса? А если расприватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник квартиры, то Вам обязаны возместить её стоимость. Если квартиры муниципального фонда - то по социальным нормам. В Вашем случае - трехкомнатную квартиру.

Успехов!