Ограничения при организации похорон - необходимость договора с похоронным агентством и его законность

• г. Ярославль

Недавно хоронили тётю и нам неразрешили самим копать могилу и в местной сельской администрации не давали место на кладбище (ссылаясь на закон), пока мы не заключим договор с похороным агенством, работники которого сами должны выкопать могилку, соответственно за деньги. Законно ли это,?

Ответы на вопрос (1):

По данному факту на действия администрации МО обратитесь к прокурору района по месту захоронения тёти.