Влияние наличия прописанных родственников на сделку покупки двухкомнатной квартиры и роль ПФР

• г. Челябинск

Покупаем двухкомнатную квартиру. Часть оплаты-маткапитал, часть - наличные. В квартире прописана мать собственника, собственник, муж собственника. Предлагают указать в договоре срок выписки из квартиры после сделки купли-продажи. Мотивируют тем, что выписаться им пока некуда. Пропустит ли ПФР такую сделку? Чем может грозить мне, как покупателю, наличие прописанного бывшего собственника и членов его семьи?

Ответы на вопрос (2):

Пропустят в ПФР такую сделку. Вы сможете выписать все в судебном порядке после регистрации права собственности.

Вы вправе осуществить указанную сделку. Главное правильно составить договор купли продажи (ДКП). ПФР не может отказать вам

Однако вам необходимо грамотно составить договор, чтобы избежать трудностей и пагубных последствий в дальнейшем

Грозить Вам это может дальнейшим судебным процессом по выселению и снятию с регистрации, тк выселить зарегистрированных лиц, можно только в судебном порядке.

Если Вам откажут, то необходимо будет получить письменный отказ ПФР, составить исковое заявление и подать в суд.

В конкретно Вашей ситуации необходима помощь юриста в составлении договора.

Для того, чтобы все действия были выполнены последовательно и грамотно, а также за более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.