Незаконная продажа наследственного дома - есть ли шансы на выигрыш дела и стоит ли рисковать?

• г. Ставрополь

У моего мужа был дом в долевой собственности от отца... отец умер. Дом продали незаконно уже лет 5 назад.. а узнали мы буквально недавно.. до этого времени мы платили исправно налоги на дом. оповещений небыло. Каковы шансы выйграть дело? Стоит рисковать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да вы можете в суде признать договор купли продажи недействительным. Шансы есть. Нужны подробности получения Вашим мужем дома от отца и каким образом и кем осуществлялась купля продажа.

Все по закону муж вступил наследство после смерти отца.. все права и свидетельства на руках.. дом выкупил миндор у второй хозяйки половины дома ей оплатили сумму как за весь дом.. в уточнении миндор утверждают что ростреестр предоставил информацию что дом является собственностью одного хозяина... нам же росреестр утверждает что договор купли продажи был на 2 х хозяев.. подавали в прокуратуру.. прокуратура не открыла дело за истечением времени... сказали подовать самим. Но будут ли наши квитанции об уплате налогов что мы платили их и не знали доказательством того что по истечение времени не действует?

Добрый день!

Подавайте в суд на оспаривание сделки. Квитанции тоже, в том числе и по ЖКХ. Назначайте экспертизу договора и подписей при необходимости. Обращайтесь к юристам за помощью.