Проблемы с регистрацией - кто был прав в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Описала подробно, уж извините.

Добрый день! Чтобы мне зарегистрироваться по новому месту жительства (нами была продана квартира, которую я получала при отселении из районов Крайнего Севера в равных долях (я, дочь и ее ребенок).

Квартиру дали совсем в другом регионе, а у дочери работа и живет она в Петербурге. При покупке новой квартиры, чтобы нам вдвоем не ездить по разным инстанциям, везде нужны подписи и личное присутствие при оформлении документов, а ребенок у нее часто болел в то время и чтобы не оставлять его одного дома, я сказала, чтобы она оформляла квартиру на себя и ребенка.

Сейчас встал вопрос о моей регистрации в этой квартире. Моя дочь дала мне нотариально заверенное согласие на мою регистрацию в квартире, где ей принадлежит 2/3 от общей долевой собственности. . 1/3 принадлежит ее несовершеннолетнему сыну 7 лет. Когда мы пошли к нотариусу, чтобы оформить это согласие, девушка сначала сказала, что меня нельзя там прописать, потому что маленький ребенок. Дочь объяснила, что доля сына не затрагивается, что разве она не имеет права прописать свою мать на свою долю квартиры. Девушка пошла консультироваться с нотариусом и та сказала, что на свою долю она может меня зарегистрировать. Нам оформили такое разрешение. Сегодня, когда я поехала в паспортный стол, сотрудник паспортного стола заявила, что дочь должна была дать еще согласие и от имени своего малолетнего сына или приехать лично в паспортный стол и писать такое заявление от имени сына, как представитель его интересов. Из-за загруженности на работе у нее нет сейчас возможности это сделать. Когда я заикнулась, что нотариус видела все документы и она не сказала, что нужно еще упоминать ребенка. Но меня просто попросили освободить помещение со словами:"Не мешайте мне, у меня прием, а своему нотариусу скажите, пусть читает Гражданский Кодекс".

Вот такой вопрос: Кто был прав в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Попросите у паспортистки письменный отказ. Интересно, что она там напишет и на нормы каких законов будет ссылаться. Зайдите к начальнику паспортного отдела (правда, для этого надо получить отказ паспортного стола (участка).