Нигде не нашел какие требования предъявляются к оформлению данного документа и как правильно его озаглавить?

• г. Москва

Мне уже ответили, что в суде я могу подавать письменное пояснение. Вопрос в следующем. Нигде не нашел какие требования предъявляются к оформлению данного документа и как правильно его озаглавить? Заявление? Объяснение ответчика? Или как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если Вы ответчик по делу, то название этого документа: возражения на исковые требования.

Кроме того, можно и далее давать "письменные пояснения суду в порядке статьи 35 ГПК РФ".

С Уважением,