Спор по наследству - Как решить вопрос с долей в квартире, унаследованной от бабушки?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста как быть получил в наследство по завещанию 1 ком квартиру от бабушке но мой дядя (родной сын бабушке) подал в суд и в итоге 1/6 доля этой квартиры теперь принадлежит ему. я пытался мирным способом решить с ним этот вопрос и предложил ему продать мне эту 1/6 долю. Я произвел за свой счет оценку стоймости квартиры предложил ему деньги (100 т.р) но он отказался требует в два раза больше. Хотя я узнаю что он свою долю продает за 100 т. р. другим людям. Посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (2):

Он не имеет право её продать дороже, чем предлагал вам (письменно)

Здравствуйте,

Другим людям дешевле чем предлагал Вам он если продаст, эту сделку можно будет оспорить.

Вы в свою очередь можете обратиться в суд и признать его долю незначительной и принудительно выкупить ее.