Заблокировали аккаунт во ВКонтакте из-за перепоста о благотворительности - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужен Ваш совет. Я,как частное лицо сделала перепост информации (поста) о благотворительном сборе средств для другого человека с одного сайта (фейсбук) на другой (в контакте) на свою личную стену в контакте. ВК потребовал отчитаться по своим правилам, как за свой личный сбор. Модератором ВК с меня была затребована выписка с карты другого человека, для которого вёлся этот сбор. Дать мне скриншот такой выписки сам человек, как держатель карты, выложенной в посте, отказался. Банк естественно не даст, это незаконно. Мой личный аккаунт Администрацией ВК был заблокирован, как за мои личные и необоснованные сборы. Насколько это законно и что можно сделать, чтобы вернуть себе страницу в контакте?

Ответы на вопрос (3):

По закону ничего, это их соц. сеть со своими правилами. Дайте модератору ссылку на страницу, с которой делали перепост, объясните, что если что-то нарушили то пусть с вашей страницы удалят спорную информацию. Главное ссылку на оригинальный пост им отправьте.

Ссылки есть в посте. Модератор ВК их видит и откуда взят пост тоже написано. За совет предложить убрать информацию спасибо, но боюсь не повлияет на их решение.

Добрый день. Вы отделались легким испугом. ВК могло подать заявление в полицию на Вас. Усматривается мошенничество группой лиц по сговору. Поэтому лучше создать новый аккаунт.