Высчет алиментов для первого ребенка от мужа, оформленного по уходу за инвалидным ребенком и имеющего инвалидность - какой подход применять?

• г. Санкт-Петербург

Я - инвалид 2 группы, муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака, наш общий ребенок имеет инвалидность. Муж оформлен по уходу за ребенком инвалидом. Как с него должны высчитывать алименты в пользу первого ребенка? Как с не трудоустроенного? Или как-то по-другому?

Ответы на вопрос (1):

Алименты высчитываются в общем порядке со всех доходов ежемесячно. Должно быть для этого решение суда.