«Почему дачные сообщества требуют дополнительную оплату при наличии индивидуальных счетчиков на все коммунальные услуги?»

• г. Калуга

Меня интересует такой вопрос.. За что требуют с меня оплату дачное сообщество СНТ если у меня все оплачивается по счётчикам:-вода, свет, газ и налоги я плачу за земельный участок и за дом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы являетесь членом СНТ. Что бы оно существовало необходимы денежные средства. Кроме того необходимо содержание подъездных путей, вывоз мусора, охрана. Даже электропотери по линии электропередачь, принадлежащих обществу, погашает СНТ, а не Вы.