Как правильно договориться с банком о покупке залогового дома - важность документальной подтвержденной оценки стоимости

• г. Краснодар

Хочу купить у банка дом находящийся в собственности (залоговый) но с с сумой не согласен. Как правильнее поступить граммотно. Аргументироватьчем. Я сделала выписку из Россрестрао стоимости дома на сегодня, заказала экспертизу об оценке имущества, вот думаю какую стоимость от оценки заявить им. 12 (банк)5 (Россимущ)4 (оценщик) а заявление мое? Или это все ненужно они правда уже продают это 3 года. Дайте совет с юрид. Стороны.

Ответы на вопрос (2):

Сумму будет определять именно продавец.

Лилия, о какой оценке Вы говорите? Собственник сам определяет стоимость имущества! Захочет, поставит миллион долларов, а захочет - 1 рубль. Вы тут никоим боком участвовать не можете.

С уважением.